08.11.2017

«Волшебная страна чувств»

8 ноября в старшей группе № 1 педагогом-психологом был проведен открытый показ организованной образовательной деятельности «Волшебная страна чувств».

Ребята отправились в сказочное путешествие в волшебную страну чувств. В этой стране их ждали эмоции радости, грусти, страха, злости. Дети с помощью зеркал изображали на своем лице ту или иную эмоцию. Но случилась беда, на страну налетел страшный ураган и разрушил домики и жители страны растерялись. Ребята решили помочь восстановить страну, но для этого им нужно было узнать настроение человека по его позе. Дети создали карту, на которую поселиликаждого жителя в определенный  домик, нарисовав эмоцию соответствующую  его позе, а дома раскрашивали в теплые и холодные тона соответственно настроению.
Дети поняли, что страна чувств находится внутри каждого из них и они сами являются хозяевами этих чувств.