«Толерантность –дорога к миру»

16 ноября в средней группе в день толерантности прошла акция «Толерантность –дорога к миру».

Международный день, посвященный пониманию и терпимости – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.  Быть толерантным – означает «позволять» допускать, проявлять терпимость  в отношении людей других национальностей.
Утро ребят началось с беседы о «О добро и терпимости», целью которой было – развивать способность воспитания добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, толерантности  к окружающим, умению высказывать свои мысли. После беседы, дети с педагогом оформили коллаж из ладошек.
Дети поняли, что терпимость и доброжелательность  к людям начинается с того, как мы относимся к друзьям, родным, близким.