«Перелетные птицы»

24 ноября в рамках экологического проекта «Птицы» в старшей группе № 2 был создан лэпбук «Перелетные птицы».

Зачем нужен лэпбук? Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал. Так же это отличный способ для повторения пройденного, поможет закрепить, систематизировать изученный материал. А еще ребенок научится самостоятельно собирать информацию и пользоваться ею. Лепбук очень удобен для проведения ООД, совместной, самостоятельной и индивидуальной работы. Целью изготовления лэпбука является создание условий для формирования знаний детей о перелетных птицах, особенностях строения и жизни, основанных на научных изысканиях через познавательную, исследовательскую и творческую деятельность.
В лэпбук «Перелетные птицы» вошли следующие задания: "Расскажи о птице", «Назови птицу», «Придумай рассказ», «Кто где живет?», «Сложи пазл», «Расставь по порядку», «Кто чем питается?», «Назови птиц по силуэтам», «Загадки о птицах», «Стихи о птицах», "Азбука народной мудрости" (приметы, поговорки и пословицы оперелётных птицах)
Играя и выполняя задания, размещенные в лэпбуке, дети вспоминают и расширяют свои знания о птицах в занимательной и интересной форме.