«Экологическое воспитание как средство развития речи дошкольников»

1 декабря в детском саду  прошло общее родительское собрание на тему «Экологическое воспитание как средство развития речи дошкольников».

Собрание открыла заведующий Моисеева Елена Васильевна, которая познакомила с темой и повесткой мероприятия.
Вначале воспитатель Воронина Анна Александровна  показала экспериментальную деятельность «Делаем мыльные пузыри» с детьми  средней группы. Ребята отправились в путешествие в Мыльную страну, где научились делать мыльные пузыри и с удовольствием поиграли с ними.
  После этого воспитатель Яшина Нина Михайловна провела с родителями мастер-класс «Берегите природу». Родителям были предложены следующие задания: «Природа и мы»; «Загадочные животные»; «Продолжи пословицы»; «Что наносит вред природе?»; «Редкие и ценные растения»; «Экология»; «Писатель. Любитель природы»; «Почтовый ящик».
Продолжили собрание дети – победители и призеры конкурса чтецов, посвященного С.Я. Маршаку и призеры фестиваля народов Нижегородской области. Всем присутствующим очень понравились выступления, о чем свидетельствовали громкие аплодисменты.
    После этого заведующий Моисеева Елена Васильевна вручила грамоты родителям (законным представителям), которые победили  и стали  призерами в конкурсах «Книга своими руками», «Бережем планету вместе» и пожелала всем дальнейшего активного участия в различных конкурсах и мероприятиях детского сада.
Мероприятие прошло на высоком уровне, интересно и  продуктивно.