«Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках введения ФГОС дошкольного образования»

11 января был проведен семинар-практикум для педагогов «Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках введения ФГОС дошкольного образования».

Вначале семинара  были разобраны теоретические вопросы по организациисовместной работы педагога с родителями воспитанников, затем педагоги отвечали  на вопросы, где вспомнили ключевые понятиякомпетентности педагога в общении с родителями, далее  была проведена психологическая пауза, где педагоги изображали различные эмоции. Следующим заданием выступилорешение педагогических ситуаций.  Воспитатели разбирали конфликтную ситуацию и находили из неё выход. Затем было задание:подготовить короткий комментарий к тезисам. Где требовалось высказать своё мнение. И последнее «Банк идей» всеучастники написали свою точку зрения«как сделать общение с родителями наиболее продуктивным иприятным?»
В заключении педагогам  были даны рекомендации в общении с родителями воспитанников.