15.01.2018

«Неделя здоровья»

с 9 по 12 января с целью здоровьесбережения детей  в детском саду  прошла неделя здоровья.

В течение недели с дошкольниками проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Особое внимание  было уделено важности занятиями спортом. Ежедневно с воспитанниками всех возрастных групп на зарядке и занятиях по физической культуре  проводились комплексы по профилактике плоскостопия и укрепления осанки. На протяжении всей недели проводились физкультурно-оздоровительные развлечения во всех возрастных группах.
      «Неделя здоровья» оставила массу положительных эмоций  у детей и их родителей, а главное напомнила им о здоровом образе жизни, семейной дружбе и о взаимопонимании.