19.01.2018

«Крещенские забавы»

18  января в  детском саду прошло мероприятие «Крещенские забавы».

Зима – время волшебства. Оглянитесь вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. И это всё на фоне светло-голубого неба… На душе становится светло и радостно, хочется дарить окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне.
В канун праздника  на территории детского садапрошло совместное с родителями спортивное развлечениев подготовительной группе.Крещенские забавы начались с хороводной игры «Шла лиса по лесу», во время которой участники сделали небольшую разминку и согрелись. Во время развлечения дети и родители участвовали в эстафетах: «Крещенские купания», «Набери водицы», «Катание на санях», «Перетягивание каната».
      Что-то невероятное творилось на улице: родители с восторгом наблюдали за всем происходящим, громко радовались и веселились вместе с нами, играли и катались. Мы почувствовали себя  одной большой семьей!