02.02.2018

«Малые зимние Олимпийские игры 2018»

2 февраля  с целью приобщения детей к традициям большого спорта и здоровому образу жизни 2 февраля 2018 года на территории детского сада «Березка» состоялся муниципальный спортивный фестиваль «Малые зимние Олимпийские игры», в котором приняли участие воспитанники детских садов «Колокольчик», «Сказка», «Светлячок», «Ромашка», «Березка».

Олимпиаду открыл парад участников, которые торжественно прошли под олимпийский марш к месту проведения соревнований. Под гимн Олимпийских игр был вынесен флаг Олимпиады и юные спортсмены дали клятву с честью и достоинством пройти все испытания, первым из которых была эстафета олимпийского огня. В ней участникам предстояло пронести факел с олимпийским огнем, после чего спортсменов ждал приятный сюрприз: Баба-Яга и Леший приехали на праздник из далекого мира сказок, чтобы принять участие в Олимпийских играх и помериться силами с молодыми спортсменами. Вместе со сказочными героями юные олимпийцы состязались в веселый эстафетах: «лыжные гонки», «хоккей», «биатлон», «бобслей», «фигурное катание», продемонстрировав небывалую меткость, ловкость,быстроту и грациозность.
    В завершение праздника все команды были награждены дипломами, а участники сладкими призами.
 Малые зимние Олимпийские игры оставили массу положительных эмоций ее участникам, которые выполнили данную им клятву, выступив достойно, с улыбкой и радостью.