«В гости к Буренке»

7 февраля во второй младшей группе №2 прошла квест – игра «В гости к Буренке».

В целях развития речи, познавательного интереса, желания участвовать в совместной опытно-экспериментальной деятельности, обобщения знаний о пользе домашнихживотных во второй младшей группе №2 Писанова Е. А. провела квест – игру «В гости к Буренке». Дети познакомились с Буренкой, которая рассказала о своей жизни: где живет, чем питается, о пользе, приносящей человеку. После познавательного рассказа дети с удовольствием покормили корову сеном, познакомились с «молочными продуктами», и напоили котенка молоком. Доехав на машине до лаборатории, дети познакомились со свойствами молока. Затем ребята отправились на луг, где пасли коров и отвели каждую на ферму, соответствующую цвету коровы. После проделанной работы бабушка угостила детей полезным молоком и вкусными блинами.
Детям понравилось в гостях у Буренки и они захотели  познакомиться с другими домашними животными.