«Одеваемся красиво»

13 февраля в старшей группе №2 прошла организованная образовательная деятельность  по коммуникации «Одеваемся красиво».

Организованная образовательная деятельность   прошла в форме телевизионной передачи «Одеваемся красиво». Дети были гостями в студии, а педагог выполнял роль ведущего, который брал у них интервью. Сначала ребятам предстояло стать участниками блиц-опроса, и они успешно ответили на все вопросы ведущего. Затем в студию пришел гость – известный модельер, который захотел узнать, а умеют ли наши гости красиво одеваться? Дети отгадывали загадки, описывали одежду, угадывали из какой ткани сшиты вещи у модельера. Также помогли ему оформить журнал моды, убрав лишние предметы со страничек. Еще одним гостем стал художник, который принес для детей свои новые картины. Но они оказались не дорисованы, и ребята с радостью помогли ему и дорисовали начатые рисунки.
В конце передачи участникам в подарок вручили конверт от модельера, в которой находилась игра «Одень куклу». С помощью нее дети сами побывали в роли модельера, получив положительный заряд эмоций на весь день.