«Путешествие в лес»

14 февраля в первой младшей группе №2 прошла открытая организованная образовательная деятельность по физическому развитию «Путешествие в лес».

Сюрпризным моментом для ребят стало появление солнышка, с которым они отправились в путешествие. Когда дети пришли на полянку они показали какие растут елочки, как качаются деревья, когда дует ветер, покормили птиц. И пошли дальше по тропинке, затем они подошли к « упавшему дереву» и перелезли через него. А дальше заметили следы медведя, которые вели к берлоге. Дети пролезли  под  дугой  и оказались у мишки в гостях. Услышав детей, мишка проснулся и стал с ними играть.Поиграв он уснул, а дети вылезли из берлоги и пошли дальше. И вот на пути ручеек, а через него лежит мостик. Дети прошли через мостик (руки в стороны, смотря на солнышко).А под елочкой ребят ждал зайка, дети прыгали с зайкой на полянке, а когда появилась лисичка, все разбежались. Поиграв с зайкой,  дети вернулись в детский сад радостные и довольные.
 Путешествие им очень понравилось!