версия сайта
Информация о приёме на обучение

Уважаемые родители (законные представители)!

Обратите внимание!

Чтобы осуществить постановку ребенка на учет для получения место в ДОО необходимо зарегистрировать ребенка вэлектронном реестре Автоматизированной информационной системе "Комлектование ДОУ" с использованием сети интернет:

• самостоятельно на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области gounn.ru с использованием сети Интернет;

• в отделе народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области, МКУ "МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в г.о.г. Первомайск НО" или ДОО при отсутствие у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка.

Заявителю предоставляется возможность самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка в электронном журнале будующих воспитанников через сайт gounn.ru  с использованием сети Интернет на основании индивидуцального кода заявления или фамилии, имени, очества.

Учредитель в целях реализации полномочия по организации предоставления общедоступного дошкольного образования на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, упорядоточения, единообразия процедуры комплектования, осуществляет учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, для дальнейшего комплектования ДОУ.

Уполномоченным органом для ведения соответствующего учета является Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области.

Решение Городской Думы городского округа город Первомайск Нижегородской области от 04.05.2018 № 88 "Об утверждении Порядка использования средств,полученных в виде субвенций из областного бюджета на осуществление выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных, муниципальных и частных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в том числе обеспечение организации выплаты компенсации части родительской платы"

Постановление от 18.01.2019 № 43 "О внесение изменений в постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 20.06.2013 № 698"

Ежегодно в срок с 1 апреля по 31 мая  Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области совместно с ДОУ, в соотвествии с нормативами предельной численности контингента воспитанников с учетом внеочередного и первоочередного права на зачисление в ДОУ отдельных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством, формирует единый список детей для приема в ДОУ. Прием детей в ДОУ осуществляетяс в срок с 1 июня по 31 августа. В течение года осуществляется доукомплектование групп.

В ДОУ принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, в возрасте от 1 года до 7 лет.

Прием граждан в ДОУ осуществляется на основании  приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. № 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" , правил приёма воспитанников ДОУ и по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего  личность.

Заявители предъявляют:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания);

3) направление (путевку), выданное Комиссией по рассмотрению заявлений граждан о предоставлении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных группах образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы образования городского округа город Первомайск Нижегородской области.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) детей фиксируется согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленным федеральным законодательством.

При приеме ребенка в ДОУ оформляется приказом по ДОУ, изданным на основании заключенного договора между ДОУ и родителями (законными представителиями) ребенка.

Заявление заключается в письменной форме

Договор заключается в письменной форме и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Правила приема обучающихся в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждениии детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей «Березка» и родителями (законными представителями(МАДОУ д/с «Березка»).

Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МАДОУ д/с "Берёзка"

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между  Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей «Березка» и родителями (законными представителями(МАДОУ д/с «Березка»).

Положение о порядке рассмотрений обращений граждан в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждениии детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей «Березка» и родителями (законными представителями(МАДОУ д/с «Березка»).

Порядок о комисссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждениии детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей «Березка» и родителями (законными представителями(МАДОУ д/с «Березка»).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"