Уважаемые родители (законные представители)!

О фактах коррупционных проявлений в системе образования и о незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях вы можете сообщить по телефонам:

- круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области - 8(831)433-45-80;

- Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области - 8(83139)21730;

- Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей "Березка" - 8(83139)22599.

План совместных мероприятий по защите прав семьи и детей "Территории детства"

Презентация к разделам

Онлайн - проект «Центр помощи детям с трудностями в обучении»

Ассоциация родителей детей и взрослых с Благотворительным Фондом Сбербанка запустили онлайн-проект «Центр помощи детям с трудностями в обучении» (далее – Проект).
Цель Проекта – оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.

Проект предназначен для:
- семей, воспитывающих детей с трудностями в обучении (первичная онлайн-
консультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);
- специалистов, работающих с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).
Подробная информация о Проекте доступна на сайте: http://disleksiya.net

В  Нижегородской области реализуется федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе в возрасте до трех лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Данные консультации будут оказываться организациями, очно, по представленным в списке адресам, в онлайн формате через информационно-коммуникационную сеть Интернет, а также предполагается выездные консультации.

Список организаций, участников федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

Название организации

1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.о.г. Бор