Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с решением Городской Думы городского округа город Первомайск Нижегородской области от 04.03.2014г. №195 «Об утверждении Порядкаиспользования средств, полученныхв виде субвенций из областногобюджета на осуществление выплатыкомпенсации части родительскойплаты за присмотр и уход за ребенком в государственных имуниципальных дошкольныхобразовательных организациях, частных образовательных организациях, реализующихобразовательную программу дошкольного образования,в том числе обеспечениеорганизации выплатыкомпенсации части родительской платы» родители 107 детей, посещающих ДОО, получают компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в размере 20%;родители 60 детей, посещающих ДОО, получают компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в размере 50%; родители 16 детей, посещающих ДОО, получают компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в размере 70%.
В соответствии с Постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 03.12.2013г. №1331 «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области» (с изменениями от23.09.2015г.) родительская плата снижена на 50%  от установленной родительской платы за присмотр и уход 16 детей из многодетных семей; 1 ребенка, родитель которого является инвалидом 2 группы; 8 родителям, у которых двое детей посещают ДОО.
Освобождены от родительской платы родители 2 детей-инвалидов; законные представители 3 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»